Zeyer Angelo (Prague 1878 - 1945 Prague)
St. Nicholas’ Church on Karmelitská Street, signed Angelo Zeyer bottom left, watercolour on paper, 95 x 67 cm, glass, frame (Šm)
27.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
CZK 18.000,-
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Esposizione: | 20.05. - 27.05.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Creolen
- Fritz Hermanovsky-Orlando *
- Paar Vedutenvasen mit je 2 Ansichten “Klosterneubourg, prés de Vienne und Kahlenbergerdörfel, prés de Vienne”, sowie “Marie Hietzing, prés de Vienne und Marie-Brunn, prés de Vienne”,
- Sternrubin Anhänger
- **/gestempelt - Partie UNO New York mit Bl. Nr. 1 ** und gestempelt sowie etwas UNO Wien und Genf. gute Erh.,